18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Александр Сокуров откроет собственную мастерскую в петербургском институте Кино и телевидения

Режиссер Александр Сокуров откроет собственную творческую мастерскую в Санкт-Петербургском государственном институте кино и телевидения (СПбГИКиТ). Режиссер начнет обучать будущих деятелей кино по трехлетней программе — всего на курс планируется отобрать 15 студентов.

Абитуриенты, желающие попасть в ученики к режиссеру, должны будут предоставить портфолио с творческими работами, а также иметь диплом о высшем или среднем профессиональном образовании — профиль не имеет значения. С ними проведут три очных тура, как и со всеми поступающими в КиТ — собеседование по оценке культурного уровня, творческий конкурс с чтением отрывка литературного произведения, импровизационным этюдом, а также этюдом по заданию комиссии, и собеседование с самим режиссером. Курс Александра Сокурова предполагает создание курсовых работ и съемку дипломного фильма. 

Короткометражные и полнометражные фильмы выпускников мастерской Сокурова в Кабардино-Балкарском государственном университете, в котором он вел курс с 2010 по 2015 год, принимали участие в программах ведущих российских и международных кинофестивалей — на «Кинотавре», Международном кинофестивале им. Андрея Тарковского «Зеркало», кинофестивале в Локарно, Каннском кинофестивале, Берлинале.

Напомним, в этом году на Берлинском международном кинофестивале состоялась мировая премьера фильма «Мальчик русский» — дебютной картины Александра Золотухина, ученика Александра Сокурова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Александр Сокуров

Комментарии (0)