18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

В Петербурге начались съемки фильма о Сергее Довлатове

В Петербурге начались съемки художественного фильма о писателе Сергее Довлатове. Как мы сообщали ранее, картину с участием Данилы Козловского, Елены Лядовой и Светланы Ходченковой снимает Алексей Герман-младший. Имя актера, который сыграет самого Довлатова, пока держат в секрете. Обсуждались кандидатуры Ивана Урганта и сербского актера Милана Марича.

Фильм «Довлатов» расскажет о молодом писателе: сюжет построен вокруг четырех дней его жизни. Известно, что проект поддерживает студия «Ленфильм»: авторы картины планируют воссоздать в павильонах Ленинград 1971 года: здесь реконструируют кафе «Сайгон», интерьеры журнальных редакций и другие объекты.

Прогуляться по киногороду петербуржцев приглашает портал «Литературно». Экскурсию проведут для тех, кто вложится в создание онлайн-издания на краудфандинговой платформе.

Премьера картины «Довлатова» состоится в первой половине 2017 года.

Добавим, что в Петербурге ищут место для памятника Сергею Довлатову. По задумке скульпторов, это будет двухметровый монумент. Писателя изобразят стоящим в проеме распахнутой двери. 

Напомним, что 1 октября в прокат вышел фильм по произведениям Сергея Довлатова «Конец прекрасной эпохи». Режиссером картины стал Станислав Говорухин. В основу сценария положен сборник новелл «Компромисс» и другие произведения.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)