18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

В сети появился трейлер фильма «Герой» с Димой Биланом

 

В сети появился трейлер картины «Герой» с Димой Биланом. Фильм, посвященный 100-летию с начала Первой мировой войны, снимает Юрий Васильев, режиссер-постановщик Театра Сатиры. Автором сценария стала Ольга Погодина - Кузмина, писатель и драматург, написавшая роман «Адамово яблоко» о любовной связи бизнесмена и юноши «из простых» и резонансную пьесу «Мармелад» о жизни сексуальных меньшинств.

По сюжету, герой исполнителя по имени Андрей Куликов едет в Париж, чтобы навестить могилу прадеда, белого офицера. Там он знакомится с девушкой Верой и понимает, что видел это ее портрет на соседней с родственником могиле. В эту секунду действие фильма перемещается в прошлое: Николай II отрекается от престола, начинается Февральская революция 1917, а Вера оказывается правнучкой женщины, которую любил его прадед.

В наш век зрителя переносит встреча героя с историком моды Александром Васильевым: Билан звонится к нему в дверь, чтобы найти девушку — через 100 лет начинается новая любовь между правнуками.

Гримеры и костюмеры изменили образ Билана до неузнаваемости. Ради роли артисту пришлось брать уроки верховой езды и отращивать бороду.

 

За время подготовки проекта было решено сменить название (предполагалось, что лента будет называться «Музыка во льду»), а также кандидатуру на главную роль — уже утвержденный Данила Козловский выбыл из картины. 

Лента снималась в Париже и Литве. Кроме Димы Билана в картине также задействованы Александр Балуев,Светлана Иванова и Марат Башаров. Премьера фильма намечена на февраль 2016 года.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Ольга Погодина -Кузмина, Дима Билан

Комментарии (0)