18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

«Любовь» Гаспара Ноэ убрали из афиши «Послания к человеку», UPD

Скандальную ленту Гаспара Ноэ «Любовь», которой накануне Минкульт отказал в прокатном удостоверении, убрали из афиши фестиваля «Послание к человеку» несмотря на то, что для показа иностранных картин на киносмотрах прокатный документ не требуется, пишет ТАСС.

Отборщик картин международного конкурса фестиваля Михаил Железников заявил, что картины Ноэ сейчас действительно нет в программе на сайте фестиваля, хотя еще вчера, 17 сентября, там были анонсированы показы 27 сентября и 1 октября. Железников добавил, что не знает, будет ли мелодрама показана на киносмотре.

UPD

Картину все-таки покажут 1 октября в киноцентре «Великан»  в Александровском парке. Информацию уже подтвердил президент кинофорума Алексей Учитель.

 

Напомним, что 17 сентября Минкульт запретил показ скандального фильма Гаспара Ноэ «Любовь» (Love) из-за большого количества сцен порнографического характера. Летом компания-прокатчик «Премиум Фильм» заявляла, что дата релиза более мягкой версии картины назначена на 3 сентября. Но ей отказали в выдаче прокатного удостоверения.

В описании ленты сказано, что это «возбуждающая сексуальная мелодрама о парне, девушке и еще одной девушке». В фильме откровенные сцены выглядят невероятно реалистично за счет 3D-технологии. В сети опубликован трейлер кинокартины.

«Любовь» была показана в мае 2015 года на Каннском фестивале. Кроме того, скандальная лента стала фильмом-сюрпризом 37-го Московского международного кинофестиваля.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)