18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Полную версию (7 часов!) «Войны и мира» Сергея Бондарчука покажут в «Авроре»

Это одна из самых масштабных работ в творчестве режиссера — создание фильма заняло около 6 лет, с 1961 по 1967 годы.

Действие фильма «Война и мир» Сергея Бондарчука происходит в России в период с 1805 по приблизительно 1813 год. Лентарассказывает о нескольких дворянских семьях: Ростовых, Болконских, Курагиных, Безуховых в трагический период русской истории между двумя войнами. Главные роли в картине исполнили Людмила Савельева, Вячеслав Тихонов, Олег Табаков, Борис Захава, Анатолий Кторов, Анастасия Вертинская, Антонина Шуранова, сам Сергей Бондарчук и другие.

Фильм длится чуть больше семи часов и состоит из четырех частей — «Андрей Болконский», «Наташа Ростова», «1812 год» и «Пьер Безухов». Показ тетралогии в петербургской «Авроре» будет разбит на четыре сеанса, на каждый из которых нужно приобрести отдельный билет. Также для зрителей устроят два получасовых перерыва.

«Война и мир» получила премии «Золотой глобус» и «Оскар» в 1969 году в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», а третья серия киноэпопеи была показана во внеконкурсной программе Каннского кинофестиваля. «Батальные и панорамные сцены до сих пор впечатляют зрителей: при наличии порядка 16 тысяч человек массовки съемочная группа воссоздала масштабное Бородинское сражение без использования спецэффектов», — отмечают в кинотеатре.

Специальный показ полной «Войны и мира» Сергея Бондарчука пройдет в петербургском кинотеатре «Аврора» 26 марта. Подробности и билеты можно найти здесь.

16+

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)