18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Цикл лекций по истории киноавангарда стартует в лектории «Севкабель Порта»

Лектором выступит Евгений Майзель — он последовательно проведет слушателей цикла от истоков формирования киноавангарда к современному экспериментальному кино.

13 декабря в рамках цикла лекций по киноавангарду кинокритик, редактор журналов «Искусство кино» и «Кинема» и лектор Санкт-Петербургской Школы Нового кино Евгений Майзель расскажет о причинах и обстоятельствах возникновения кино-авангарда, рассмотрит его основные направления и конфликты.

14 декабря он остановится на пестрой панораме «послевоенного киноавангарда» и expanded cinema — смежном с ним явлении. На заключительной лекции, которая пройдет 15 декабря, Майзель расскажет о современной эпохе и экспериментальном кинематографе, эстетически наследующем авангардные практики прошлых лет.

«Может показаться сложно и непонятно, но смысл переоценен и принимает разные формы. Если зацепило визуально — приходите. Если ничего не поняли — тоже приходите. И всех, кто все это очень любит — ждем», — говорят в команде проекта «Лекторий’порт». Вход на лекции бесплатный по предварительной регистрации.

16+

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)