18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Shortparis написали музыку к новому (черно-белому!) фильму Анны Меликян «Чувства Анны» с Анной Михалковой в главной роли

В центре сюжета — сотрудница кондитерской фабрики, которая внезапно начинает слышать голоса внеземных цивилизаций.

Главная героиня картины (в жанре «магический реализм» и с саундтреком от Shortparis!) сотрудница пермской шоколадной фабрики, которая внезапно для себя самой становится контактером — человеком, который слышит голоса внеземных цивилизаций, передающие важную для человечества информацию. Для Анны Меликян это «самый необычный, самый чувственный и самый взрослый фильм про что-то главное».

«Бывают такие фильмы, где ты только проводник своей роли. Твое личное участие минимально, тебя как будто берут за руку и ведут. Тебе остается только не мешать замыслу, наблюдать и благодарить за этот опыт», — говорила о «Чувствах Анны» Анна Михалкова. Вместе с ней роли в картине исполнили Тимофей Трибунцев, Олег Ягодин, Екатерина Андреева, Екатерина Новокрещенова, Полина Васильева, Мария Бердинских, Елена Фомина и другие. 

Shortparis

Музыку к фильму написала петербургская группа Shortparis. Работа над большей частью композиций велась в октябре 2022 года. Чтобы успеть закончить к сроку, музыканты каждое утро в течение 30 дней собирались в большой комнате стоящей на отшибе бывшей латвийской школы и «мучали друг друга совместными импровизациями, бесконечными разговорами о Саше [Гальянове, который покинул группу посреди европейского тура «неожиданно и очень болезненно»], о политике и постоянно ссорились».

«Было непонятно, как сочинять музыку в новом составе, с одной гитарой и двумя барабанщиками. […] Лес вокруг нас желтел. В коллективе происходили медленные трансформации. Результатом стал странный и неожиданно нежный материал, к которому мы долгое время не понимали, как относиться», — признаются музыканты.

Премьера нового фильма Анны Меликян «Чувства Анны» запланирована на 9 ноября.

18+

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Анна Меликян

Комментарии (0)