18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

«Они убьют меня?»: вышел трейлер фильма «Спенсер» о принцессе Диане с Кристен Стюарт в главной роли

Вышел полноценный трейлер грядущего фильма «Спенсер» о принцессе Диане. Биографическая драма режиссера Пабло Ларраина с Кристер Стюарт в главной роли основа на событиях 1991 года.

Сюжет фильма «Спенсер» основан на событиях 1991 года. Брак принцессы Дианы и принца Чарльза трещит по швам. Злые языки судачат о романе на стороне и прогнозируют развод. Тем не менее, на рождественские праздники в поместье Сандрингем королевская семья изображает мир. Они едят и пьют за одним столом, традиционно выезжают на охоту, но сможет ли Диана продолжать эту игру?

Режиссером фильма выступил Пабло Ларраин, поставивший в 2016 году фильм «Джеки» об убийстве Джоне Кеннеди глазами первой леди США с Натали Портман в главной роли. Сценарий написал Стивен Найт, который работал в проектах «Острые козырьки», «Пряности и страсти», «Лок», «Эффект колибри». Роль Дианы в фильме исполнила звезда «Сумерек» Кристен Стюарт.

Также в картине снялись Джек Фартинг («Пуаро»), Шон Харрис («Макбет»), Салли Хокинс («Беззаботная») и Эми Мэнсон («Однажды в сказке»). Музыку для ленты написал гитарист группы Radiohead Джонни Гринвуд, ранее работавший над саундтреками к картинам Пола Томаса Андерсона.

Фильм «Спенсер» выйдет в российский прокат 4 ноября 2021 года.

Несмотря на то, что с момента гибели Дианы Спенсер прошло уже более 20 лет, она по-прежнему очаровывает и вдохновляет людей по всему миру. Чтобы больше узнать о трагической жизни принцессы Уэльской, которая всегда была в центре внимания прессы, посмотрите эти три документальных фильма, доступных на Netflix.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)