18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Режиссер «Зови меня своим именем» Лука Гуаданьино снимет ремейк «Лица со шрамом»

Итальянский режиссер Лука Гуаданьино снимет ремейк фильма «Лицо со шрамом». Сценарий к ленте пишут братья Джоэл и Итан Коэны, а главную роль, предположительно, сыграет мексиканский актер Диего Луна. 

Источник: imdb.com

Источник: imdb.com

О том, что именно Гуаданьино выступит режиссером ремейка сообщила американская студия Universal Pictures: «Лука Гуаданьино будет снимать переосмысление "Лица со шрамом"», — сказано на сайте киностудии.

Действие фильма развернется в Лос-Анджелесе, а не в Майами, как это происходило в оригинальном фильме 1932 года и более известном ремейке 1983 года работы Брайна Де Пальмы, где роль кубанского гангстера Тони Монтаны исполнил Аль Пачино. Работу над новым фильмом Universal Pictures ведут с 2011 года, предыдущими претендентами на режиссерское кресло были Дэвид Эйер и Антуан Фукуа. 

Лука Гуаданьино — автор фильмов «Зови меня своим именем», «Суспирия» и «Большой всплеск». За первую ленту, главные роли в которой исполнили Тимоти Шаламэ и Арми Хаммер, Гуаданьино получил премию «Оскар». Известно, что он уже работает над сиквелом с уже знакомым по первой части кастом. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)