18+
  • Развлечения
  • Кино и сериалы
  • News
Кино и сериалы

Семен Серзин приступил к съемкам дебютного фильма «Человек из Подольска»

Актер и режиссер Семен Серзин, исполнивший главную роль в в фильме Кирилла Серебренникова «Петровы в гриппе», приступил к съемкам ленты-дебюта «Человек из Подольска». Главные роли в картине исполнят Виктория Исакова, Владимир Майзингер и фронтмен группы OQJAV Вадим Королев.

Здесь и далее фото: @senya_serzin

Здесь и далее фото: @senya_serzin

«Человек из Подольска» — экранизация одноименной пьесы Дмитрия Данилова, поставленной Серзиным в 2018 году на сцене Театра имени Федора Волкова. По сюжету пьесы, прохожий попадает в отделение полиции, где с ним начинают вести философские беседы. Выясняется, что главному герою симпатичен Амстердам, но видится невзрачным родной город — Подольск. Задержанный даже не помнит, какого цвета стены в его подъезде. Вообще мало обращает внимания на то, что его окружает, и не чувствует собственную жизнь. 

«Вообще, неудивительно, что «Человека из Подольска» ставят по всей стране. Я еще не успел прочитать пьесу, а уже начал пересказывать ее на другой репетиции, и все хохотали. И начинается она очень для нашего времени симптоматично — с вопроса Фролова: «Простите, а за что меня задержали?» Киносценарий немного отличается от пьесы, его драфт мы готовили с Юлией Лукшиной, который я сейчас дорабатываю», — рассказал в интервью для декабрьского номера «Собака.ru» в 2019 году Серзин.

 

 

Напомним, в октябре 2019 года режиссер Кирилл Серебренников приступил к съемкам фильма «Петровы в гриппе» — экранизации романа писателя Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него». Главные роли в картине, которая станет совместным проектом России, Франции и Швейцарии, исполнят Семен Серзин и Чулпан Хаматова. Также в касте картины появится певец Иван Дорн.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Вадик Королев, Семен Серзин

Комментарии (0)