18+
  • Развлечения
  • Книги
  • News
Книги

Всероссийская «Библионочь» начнется 25 апреля

Всероссийская «Библионочь» начнется 25 апреля. Радиус охвата акции – от Сахалина до Калининграда. В Петербурге организатором фестиваля выступила библиотека им. Маяковского, но посетить можно будет абсолютно любую читальню.

«В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей России откроют свои двери для посетителей в поддержку чтения. Читатели смогут встретиться с известными писателями, поэтами, публицистами и издателями, попасть на экскурсии в обычно закрытые фонды библиотек, принять участие в литературных квестах, конкурсах, викторинах, книжных ярмарках», – отметили в департаменте культуры Москвы.

Тема фестиваля – «Перевод времени», по задумке, библиотеки и другие площадки на одну ночь превратятся в навигаторы по времени. Для малышей подготовили несколько программ в рамках специального проекта «Библиосумерки». В регионы отправят мобильные библиотеки и комплексы информационно-библиотечного обслуживания (КИБО). Посетители передвижных площадок «Библионочи» смогут увидеть книжно-медийные выставки, литературные презентации и фильмы в рамках акции «Библиографы». Впервые к ночной акции присоединятся электронные библиотеки «ЛитРес» и Bookmate. Читатели смогут совершить виртуальное путешествие во времени и пространстве со специально подобранными электронными книжными коллекциями.
Впервые «Библионочь» прошла в апреле 2012 года. К 2013 году к акции присоединились более 900 площадок-участников в более 450 населенных пунктах из 78 регионов России. Только в крупных городах участниками акции стали более трех миллионов человек.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (4)

  • Гость 8 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 4 июня, 2014
    http://_._/ Клиентcкие базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7 Клиентcкие базы тел +79IЗЗ9IЗ8З7
  • Гость 27 мая, 2014
    Здpавcтвyйтe! Вac интepeсyют kлиентckие базы дaнных? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 10 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]