18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Дверь в «советский Новый год» пропала спустя несколько часов после появления

Активисты сообщества «Центральный район за комфортную среду обитания» рассказали о том, что «советский Новый год» просуществовал не долго — спустя несколько часов после появления граффити, которое принадлежало кисти уличного художника Паши Каса, от изображения избавились коммунальщики.

Активисты рассказали о «двух ЖКХ-принцессах», которые, вооружившись валиком и краской, закрасили изображение на пересечении Суворовского и Невского проспектов . «Уж лучше бы мы не сообщали адрес, где находится этот отличный новогодний стрит-арт. Работничкам даже не понадобилось никакой заявки на портале. Вот она, оборотная сторона известности паблика и резонанса, который идет в СМИ после крутых новостей!», — сокрушаются активисты.

Это не первый случай борьбы коммунальщиков с уличными художниками. В сентябре прошлого года изображение Моны Лизы в образе дворника, которое поместил на стену здания на улице Жуковского, 49 Паша Кас еще в 2016 году, закрасили, тем самым уничтожив. «Будем рады новым творениям этого крутого стрит-артиста. Надеемся, что он согласится оформить с нами один из заброшенных щитков в центре. На них рука у коммунальщиков не поднимется. Товарищ Беглов подтвердит», — рассказали о планах активисты «Центрального района за комфортную среду обитания». 

Напомним, уличный художник из Алма-Аты Паша Кас посвятил свою новую стрит-арт работу воспоминаниям о праздновании Нового года в СССР. На стене дома на углу Суворовского и Невского проспектов изображена приоткрытая дверь, за которой девочка в школьной форме с узнаваемым фартучком наряжает праздничную елку. 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
 
 
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Open_Gamer 6 янв., 2019
    Небольшая поправка. Сам Паша Кас (Каз?) позиционировал своё произведение не как ретро- , а как возможную перспективу: типа нас (кого - нас? - не до конца понятно: он себя ассоциирует с Казахстаном, Россией или же его, как гражданина мира (но тогда - кто?)) туда, к СССР, ведут. Хотя значительная часть зрителей восприняла картинку , как старую сказку. Несколько удивляет малочисленность фотографий незакрашенного "полотна". «Фонтанке», закономерно заметившей это культурное событие, предлагали уже провести расследование среди загадочных коммунальщиков. А может «Собаке» стоит взять след?