18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Музей стрит-арта откроется выставкой о мигрантах

Летний сезон Музея стрит-арта откроется 14 мая выставкой «Через границы / Сквозь ограничения». Стены Завода слоистых пластиков снова стали площадкой для сложной темы — открывался музей экспозицией о войне, а сейчас современные художники из России, США, Кореи, Индонезии и других стран выскажутся о проблеме мигрантов. Графику, медиа-арт, фотографии и перформансы можно будет увидеть до 24 сентября. Об этом нам рассказали в пресс-службе музея.

Куратором проекта стал профессор антропологии из Лондона Рафаэль Шактер, который много лет и исследует стрит-арт. «Вместе с группой художников, для которых границы и ограничения — это место действия, предмет исследования и преодоления, проект «Через границы / Сквозь ограничения» рассмотрит разницу между этими понятиями», — отметил он.

Мы собрали галерею работ художников, проекты которых войдут в экспозицию петербургского музея. Среди них: Тита Салина (Индонезия), Кирилл Кто (Россия), Эс-Пи (Испания) и другие.

14 мая, в день открытия выставки на площадке музея пройдет Международный Форум «Культура миграции — миграция культур». Организаторы проекта — Музей уличного искусства, Calvert Forum и Генеральное Консульство Нидерландов в Петербурге — устроят открытые дискуссии о проблемах границ и ограничений как в живописи, так и в науке, кино и театре. Модератором дискуссий будет Николай Солодников, идеолог проекта «Открытая библиотека».

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
14 мая 2016 года
Места:
Музей уличного искусства

Комментарии (0)