18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

На Невском каждую субботу будут звучать скрипки

В центре Петербурга каждую субботу будет звучать классическая и джазовая музыка. Выступать струнный ансамбль и солисты будут в специально созданном концертном автомобиле-автосцене. Проект «Скрипка на Невском» продлится месяц: с 18 июля до 15 августа, сообщается на сайте комитета по культуре.

Концерты будут проходить в нескольких точках вблизи Невского проспекта:
12.00 – площадь Искусств
14.00 – площадь Островского
15.00 – Малая Садовая улица в створе Итальянской улицы
16.00 –Малая Конюшенная улица рядом с памятником Гоголю
17.00 – арка Главного штаба
18.00 – Александровский сад
20.00 – площадь Искусств

Каждый концертный день будет посвящен определенной теме: 18 июля откроет проект  барочная музыка Дж.Тартини, А.Корелли, А.Скарлатти, И.-С.Баха и знаменитые скрипичные концерты А.Вивальди «Времена года» в исполнении Камерного ансамбля «Солисты Санкт-Петербурга». 

Также «Солисты Санкт-Петербурга» выступят 25 июля, концерт будет посвящен Моцарту. Артисты исполнят Третий концерт для скрипки с оркестром и «Маленькую ночную серенаду». 

1 августа прозвучат «Венские вальсы». В программе: произведения И.Штрауса и других композиторов его эпохи. Через неделю горожане услышат джазовые произведения для скрипки. 

В завершающих концертах 15 августа Камерный оркестр «Северная симфониетта» исполнит программу «Путешествие со скрипкой». 

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
1 - 15 августа 2015 года

Комментарии (0)