18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Эрмитажу посвятят Международный культурный форум

Петербургский Международный культурный форум посвятят 250-летию Эрмитажа. В рамках мероприятия более чем на 30-ти площадках пройдут круглые столы, семинары и пленерные заседания с представителями государственной власти. Министры культуры регионов и главы департаментов подведут итоги Года культуры в России.

Для петербуржцев Форум организует культурные мероприятия в сфере всех областей искусства: от театрального фестиваля «Золотая маска» до представления цирка CIRCOR. Также горожан ждут Литературная ночь в «Парке Культуры и Чтения», 3D-кинопоказы в библиотеке им. Маяковского, концерты, посвященные Шнитке и Римскому-Корсакову, вечер балетов Иржи Килиана и многое другое. Подробную программу можно найти на официальном сайте мероприятия.

Вице-губернатор Василий Кичеджи в интервью изданию «Петербургский Дневник»

Традиционно большое внимание мы уделяем содержательной части форума,— так как Санкт-Петербургский международный культурный форум создавался как аналог Петербургского международного экономического форума, который имеет высокую репутацию в мире как открытая дискуссионная площадка для серьезных мировых игроков. На наш взгляд, III Санкт-Петербургский международный культурный форум должен успешно отработать по всем направлениям и сформулировать базовые идеи развития культуры в современном мире».

Отметим, что Форум ставит перед собой задачу не только поддерживать культурные инициативы на региональном, федеральном и международном уровнях, но и развивать международное сотрудничество, приобщать молодежь к мировой и отечественной культуре, а также позиционировать Санкт-Петербург как российскую «культурную столицу».

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
7 - 9 декабря 2014 года

Комментарии (0)