18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Искусство
  • Ярмарка искусства 1703
Искусство

Годовая программа лектория 1703 продолжится беседой с Катрин Борисов о коллекционировании в России

Лекция куратора, арт-директора фонда и галереи Ruarts Катрин Борисов «Опыт коллекционирования в России (на примере Фонда Ruarts и других частных коллекций)» состоится 29 ноября на Левашовском хлебозаводе (Барочная ул., 4а).

Фото предоставлено пресс-службой Лектория
Фото предоставлено пресс-службой Лектория

Участники встречи рассмотрят разные подходы к формированию коллекций, познакомятся с ведущими фондами и коллекционерами России и узнают, как не только собирать, но и грамотно хранить произведения искусства.

Санкт-Петербургская ярмарка искусства 1703 проводится по инициативе ПАО «Газпром» с 2022 года с целью популяризации современного искусства. Содействуя достижению этой цели, мероприятия годовой программы лектория ярмарки 1703 привлекают внимание к теме коллекционирования, рассказывают о тенденциях арт-индустрии и объединяют всех тех, кто интересуется культурой.

Начало лекции — в 19:00. Посещение бесплатное, по предварительной регистрации (количество мест ограничено).

Лекция Катрин Борисов входит в первый блок мероприятий лектория, который продлится до конца года. Он посвящен феномену коллекционирования от античного периода до наших дней с включением произведений эпохи цифровых технологий.

Фото предоставлено пресс-службой Лектория
Фото предоставлено пресс-службой Лектория

В феврале и марте 2024 года программа лектория продолжится циклом встреч, посвященных особенностям, закономерностям и проблемам современного рынка искусства.

Главной темой лектория в апреле-мае 2024 года станет вклад ярмарок искусства в развитие современной визуальной культуры.

16+

Теги:
Ярмарка искусства 1703

Комментарии (0)