18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Искусство
  • Ярмарка искусства 1703
  • News
Искусство

Коллекционировать в России — как? Обсудят на новом мероприятии годовой программы лектория 1703

29 ноября на Левашовском хлебозаводе (Барочная ул., 4а) состоится встреча с Катрин Борисов — куратором, арт-директором фонда и галереи Ruarts. Тема беседы — «Опыт коллекционирования в России (на примере Фонда Ruarts и других частных коллекций)».

Фото предоставлено пресс-службой Лектория
Фото предоставлено пресс-службой Лектория

Катрин Борисов расскажет о частных отечественных коллекционерах и их коллекциях. Участники встречи рассмотрят разные подходы к формированию коллекций, познакомятся с ведущими фондами и коллекционерами России и узнают, как не только собирать, но и грамотно хранить произведения искусства.

Идея годовой программы лектория ярмарки 1703 — привлекать внимание к темам современного искусства и коллекционирования, рассказывать о тенденциях арт-индустрии и объединять вместе всех, кто интересуется культурой.

Начало лекции — в 19:00. Посещение бесплатное, по предварительной регистрации (количество мест ограничено).

Лекция «Опыт коллекционирования в России» входит в первый блок мероприятий лектория в текущем сезоне, посвященный феномену коллекционирования от античного периода до современных коллекций с включением произведений эпохи цифровых технологий.

Фото предоставлено пресс-службой Лектория
Фото предоставлено пресс-службой Лектория
Фото предоставлено пресс-службой Лектория

В феврале-марте 2024 года программа лектория продолжится циклом лекций, рассказывающих об особенностях, закономерностях и проблемах современного рынка искусства.

Центральной темой лектория в апреле-мае 2024 года станет вклад ярмарок искусства в развитие современной визуальной культуры.

16+

Теги:
Ярмарка искусства 1703

Комментарии (0)