18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

Masters Digital и Anna Nova открывают первый совместный проект — персональную выставку медиахудожницы Tripura «Love Tomorrow»

В основе проекта лежит серия видеоработ «Love Diary» — многослойное размышление о смысле и хрупкости любви в эпоху интернета.

"Every cell of my body remembers you", 2022

"Every cell of my body remembers you", 2022

"When I’m with you I feel blessed", 2022

"When I’m with you I feel blessed", 2022

"I know something about eternity and the cosmos of your heart", 2022

"I know something about eternity and the cosmos of your heart", 2022

Как рассказали «Собака.ru» кураторы проекта, в своих работах в рамках серии «Love Diary» медиахудожница Мария Агуреева, выставляющаяся под псевдонимом Tripura, обращается к телесному образу бьющегося сердца, которое перегоняет через себя дигитальную кровь цифровых следов человечества — любовную переписку в мессенджерах, записанные слова в заметках, скрины сообщений.

Экспозиция «Love Tomorrow» также включает одноименную NFT-работу, созданную специально для совместного проекта галереи Anna Nova и платформы цифрового искусства Masters Digital. В ней художница продолжает свое авторское исследование телесности, сталкивая природные и антропоморфные части тела. «Обращаясь к противоречивым образам, следам и отпечаткам, ощущениям и аффектам, работы Tripura утверждают метафорический потенциал химерической материальности будущего», — говорят кураторы.

«Категория завтра как категория будущего означает присущее для любви постоянное ожидание. Завтра происходит всегда. Это момент абстрактного «не сейчас», которое вот-вот случится. Любовь завтра — это формула надежды на спасение, преображение и новый смысл», — отмечает куратор Masters Digital Анна Заведий.

"An echo of you lives inside of me", 2022

"An echo of you lives inside of me", 2022

Выставка «Love Tomorrow» медиахудожницы Tripura будет открыта с 27 декабря 2022 года по 20 января 2023-го в пространстве на Барочной улице, 6, вход с Большой Зеленина. Посещение выставки свободное.

16+

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)