18+
  • Развлечения
  • Искусство
Искусство

Галерея Flor et Lavr дизайнера Фрола Буримского открывает первый выставочный проект в Петербурге

Дизайнер Фрол Буримский открывает первую выставку своей галереи Flor et Lavr в Петербурге. Проект «По ту сторону» представляет живопись и графику нескольких молодых узбекских художников: Лазизы Тулагановой, Нигины Мирзаджановой, Джамы Адилова, Алексея Кадырова.

Джама Адилов

Джама Адилов

Нигина Мирзаджанова

Нигина Мирзаджанова

Нигина Мирзаджанова

Нигина Мирзаджанова

Лазиза Тулаганова

Лазиза Тулаганова

По сравнению с московскими выставками Flor et Lavr петербургский проект — новая для галереи история. Экспозиция «По ту сторону» посвящена непростым эмоциям, которые мы испытываем последнее время. Разорванные связи, недоверие, паника, страх, крушение надежд, осознание близости смерти — можно ли жить с таким грузом, как способен в таких условиях жить и работать любой думающий, творческий человек? Фрол Буримский находит эмоциональный отклик на эти вопросы в работах ташкентских художников, созданных на протяжении последних десяти лет.

Нигина Мирзаджанова

Нигина Мирзаджанова

Алексей Кадыров

Алексей Кадыров

Джама Адилов

Джама Адилов

Нигина Мирзаджанова

Нигина Мирзаджанова

На выставке можно увидеть фантасмагорическую живопись Джамы Адилова, графический цикл на черной бумаге — скетчи-состояния — Нигины Мирзаджановой, живопись Лазизы Тулагановой, в которой доминируют красный и синий цвета, символизирующие сегодня тревогу и умиротворение, а также работы Алексея Кадырова: квадриптих «Стая», выполненный в технике горячего батика (поэтапное окрашивание шелкового полотна с рисованием горячим воском по слоям, прокрашенным разными цветами), и силуэтную графику.

Выставка «По ту сторону», 25 апреля—22 мая

Yard Residence, ул. Херсонская 43/12

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Фрол Буримский

Комментарии (0)