18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

UPD: Сотрудником Эрмитажа, который сломал нос посетителю, оказался замглавы отдела музея

В первый день работы музеев по QR-кодам сотрудник Эрмитажа напал на одного из посетителей музея и сломал ему нос. Об этом рассказала фитнес-блогер, героиня обложки февральского номера Собака.ru Анастасия Миронова в своем Instagram. В музее уже прокомментировали инцидент.

Как утверждает Миронова, они стояли на улице возле Главного штаба и хотели купить билеты, вели себя «максимально цивилизованно». По версии Эрмитажа, конфликт произошел из-за того, что молодые люди пытались пройти в музей через выход, что и стало причиной конфликта. Она опубликовала кадры с кровью около музея. «В барах безопаснее, чем в музее», — отметила девушка.

После случившегося молодые люди вызвали полицию, а также отправились в травмпункт, где у спутника блогерши зафиксировали перелом носа. При этом, по словам Мироновой, остальные сотрудники музея требовали немедленно покинуть музей и не помогли пострадавшему.

В Эрмитаже принесли извинения и объяснили поведение своего сотрудника нервозностью на фоне пандемии и новых ограничений.

«В настоящее время проходит служебное расследование инцидента. Сотрудник, совершивший проступок, полностью признает свою вину и раскаивается за свои излишне эмоциональные действия. Он объясняет это общим состоянием нервозности, связанным с пандемией и ее влиянием на жизнь, в том числе — с новым режимом работы музея», — сказали в Эрмитаже. Также уточняется, сотрудник не занимается приемом посетителей и не является сотрудником Службы музейной безопасности.

UPD: Стало известно о том, что сотрудник, который напал на посетителя Эрмитажа, является не охранником, а заместителем заведующего отделом музея «Главный штаб» Ильей Астровым. Как пишет «Фонтанка», он сожалеет о своем поступке. От дальнейших комментариев он отказался.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)