18+
  • Развлечения
  • Спецпроекты
  • Искусство
  • News
Искусство

На улицах города появились картины современных художников в рамках выставки от птицефабрики «Северная»

Птицефабрика «Северная» запустила арт-проект: на улицах Петербурга появились работы современных художников, которые можно увидеть и онлайн на официальном сайте выставки, в первой галерее бренда, призванной сместить фокус с бытового и мучительного ритуала изучения этикеток товаров — на приобщение к искусству. Птицефабрика сравнила поход в супермаркет за продуктами с посещением музея — покупатели долго стоят напротив прилавков, изучая качество товара и состав, при этом испытывают массу сомнений и в итоге даже не всегда могут сделать выбор. 

«Мы производим курицу такой, какой она должна быть» — эта идея легла в основу создания картинной галереи, а сама птицефабрика «Северная» проектом с художниками фокусирует внимание покупателей на доверии к качеству продукта.

Валерий Кривоносов (исполнительный директор Птицефабрики «Северная»): «В конце 2020 года мы сделали ребрендинг торговой марки “Птицефабрика Северная”, в новой упаковке особенно подчеркнули высокую степень открытости: сам продукт максимально открыт и вся важная для потребителя информация считывается сразу — дата изготовления, срок годности, данные по БЖУ и калориям. В один ряд с этим критериям мы также поставили гарантию качества продукта — “Северная” производит мясо цыплят-бройлеров, в котором нет ГМО, гормонов и антибиотиков. Таким образом, вместо того, чтобы долго разглядывать упаковку, мы предложили покупателям брать продукт быстро – потому что его качество и постоянство позволяют это. А освободившееся время и созерцательную энергию потратить на что-то более возвышенное, чем продукты на полках в супермаркете: настоящие картины от художников».

Птицефабрика «Северная» — локальный бренд Петербурга и Ленинградской области, является крупнейшей на северо-западе. 

gallery.severnaya.ru

Комментарии (0)