18+
  • Развлечения
  • Искусство
  • News
Искусство

В «Бертгольд Центре» открывается новое выставочное пространство – галерея «24 X 4»

В «Бертгольд Центре» появится выставочное пространство нового формата – галерея «24 X 4». Здесь будут представлены самые разные жанры медиаискусства  – от фильмов категории b movie и видео, снятых на камеру мобильного телефона, до сложнейших генеративных визуализаций, созданных с помощью компьютерного кода.

Галерея станет открытым медиа-арт пространством, которое состоит из четырёх LCD дисплеев, показывающих работы художников. Ее планируют открыть 3 сентября, экспозиции в галерее будут обновляться каждый месяц.В сентябре зрители увидят ретроспективную выставку мировой звезды net-арта бразильско-голландского художника Рафаэля Розендаля. Он создает произведения искусства, которые существуют в формате веб-сайтов. Как обещают создатели проекта, в галерее будут выставляться не только известные иностранные художники, но и будущие звезды российского медиаискусства.

 Основатель и идеолог проекта Виктор Кудряшов отвечает за художественную программу галереи. По словам Кудряшова, он хотел создать пространство, где «можно посмотреть искусство, отобранное куратором с пониманием места и времени, где никто и никогда не закроет двери, куда не надо покупать билеты, где можно высказаться на любые темы, не боясь показаться странным». Как он отметил, демократичность — важная черта проекта.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (1)

  • Luba Vasileva 23 авг., 2020
    Идея просто бомба! Здорово, что появится место, где могут себя показать молодые художники, работающие с медиаискусством - городу такого не хватало !