18+
  • Город
  • Урбанистика
  • News
Урбанистика

В Ленобласти собираются расширить и реконструировать детский лагерь «Зеркальный»

На эти цели собираются потратить порядка 25 млрд рублей. Территорию лагеря детско-юношеского творчества расширят еще на 80 га. Также появятся новые постройки, среди которых спортивный комплекс, ледовый дворец, водный комплекс, концертный комплекс, дворец науки и техники, пляж, каток, лыже-роллерная трасса и другое.

Комитет градостроительной политики ЛО

Градостроительный совет Ленинградской области рассмотрел проект реализации на базе бывшего пионерлагеря «Зеркальный» возле одноименного озера в Выборгском районе нового объекта детского отдыха. Планируется реконструировать комплекс, построить новые объекты и превратить его в круглогодичный лагерь для одаренных детей «Сириус Зеркальный».

Территория лагеря собираются расширить на 80 га, а общая площадь составит 103 га. По проекты планируют строить спортивный комплекс, ледовый дворец, водный комплекс, гостевой дом, школу на 1 950 мест с амфитеатром, концертный комплекс, дворец науки и техники, пляж, каток, вейкборд, лыже-роллерная трасса, жилые корпуса для детей и общежития для 650 человек персонала. Предполагается, когда реализацию проекта завершат, в лагере смогут принимать до 2,3 тысяч детей и подростков в смену.

На проект планируют потратить 25,3 млрд рублей, пишет «Деловой Петербург». При этом часть объектов за рамками этого проекта уже строятся за счет денег Петербурга. Город выделил порядка 3 млрд рублей, на них построят пять объектов, включая оздоровительный центр со спа. Из выделенных городом средств 980 млн рублей потратят на восстановление леса, который вырубили в ходе стройки.

Как сообщил директор центра детско-юношеского творчества «Зеркальный» Александр Николаев, финансировать проект будет «Газпром».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)