18+
  • Город
  • Урбанистика
  • News
Урбанистика

В Сосново создадут туристический кластер

В поселке появятся новые объекты и улучшат транспортную доступность. Власти уже создали паспорт социально-экономического и пространственного положения. На его основе будут составлять план развития территории до 2030 года.

Igor Grochev/shutterstock

В первую очередь предполагается разработать информационно-туристический портал, на котором будут собраны все туристические возможности муниципалитета. Сайт поможет путешественникам самостоятельно выстраивать маршрут. Об этом рассказал изданию «Ведомости Северо-Запад» председатель совета депутатов МО Сосновское сельское поселение Александр Патрушев.

«На территории Сосновского поселения много туристических объектов. Например, помимо загородного клуба «Орех», рядом с муниципалитетом располагается один из самых больших зоопарков в Ленобласти — «Шишки на Лампушке». Также имеется большое количество баз отдыха. Помимо этого, у нас есть экскурсоводы, которые разработали авторские маршруты и подают заявки на гранты. Сейчас есть все предпосылки для комплексного совершенствования территории поселения», — отмечает чиновник.

Власти также позволят бизнесу участвовать в развитии кластера. Они смогут частично вернуть вложенные деньги с помощью госпрограмм.

В следующем году в Ленинградской области выделят деньги на развитие других туристических объектов. Так, средства получат ферма «Усадьба Марьино» Тосненского района и экодеревне «Хутор Сарья» Кировского района.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)