18+
  • Город
  • Урбанистика
  • News
Урбанистика

Издательский дом «Поляндрия» запускает конкурс городских арт-объектов Lab! Pop up!

Команда проекта хочет помочь молодым художникам, дизайнерам и урбанистам заявить о себе и, вместе с издательским домом, показать связь между окружающим миром и литературой. Арт-объект победителя разместят во дворе петербургской лавочки издательского дома на улице Большая Зеленина, 23Б.

Shutterstock.com

Поучаствовать в конкурсе могут студенты последних курсов отраслевых петербургских университетов, обучающиеся по программам, связанным с архитектурой и дизайном среды. Для этого нужно заполнить форму и загрузить свой проект на сайте издательства не позднее 1 февраля 2024 года.

Среди обязательных требований — иммерсионный арт-объект должен вызывать к себе интерес, побуждать их к взаимодействию, а также визуально менять окружающее пространство, привносить в атмосферу города и Петроградской стороны современное настроение. Будет считаться плюсом, если в нем будут использованы переработанные материалы.

Имя победителя назовут в апреле. На торжественной церемонии авторы пяти лучших проектов смогут презентовать свои работы сотрудникам крупных архитектурных и дизайнерских бюро страны.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)