18+
  • Город
  • Урбанистика
  • News
Урбанистика

В Адмиралтейском районе обустроили новое общественное пространство

В Адмиралтейском районе благоустроили сквер на Рижском проспекте, 27, у Дома творчества «Измайловский». Теперь там разбиты газоны, уложены мощеные дорожки, восстановлена ограда и появились фонари.

Фото: Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга
Фото: Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга
Фото: Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга
Фото: Пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Сквер у Дома творчества «Измайловский» благоустроили по просьбам петербуржцев. Его выбрали в ходе голосования в рамках проекта «Твой бюджет». Об этом сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга. Ранее там не было дорожек, площадок, скамеек, урн. Ограждение вдоль Рижского проспекта было утрачено. Оставалась только полуразрушенная подпорная стенка. Из зеленых насаждений было несколько лип и каштанов.

Теперь в сквере разбиты газоны, уложены мощеные дорожки, восстановлена ограда, появились фонари. Специалисты по благоустройству высадили 17 деревьев и почти 900 кустарников, подобрав их таким образом, чтобы весной сад находился в цвету, а осенью постепенно окрашивался в жёлтые и красные цвета. «Садик стал уютным, в нем появилась детская площадка с безопасным резиновым покрытием. Он стал комфортным как для детей, так и для родителей, которые ждут ребят из дома творчества. Он удобен и для отдыха пенсионеров, для которых установлены скамейки», — отметил губернатор Александр Беглов.

Также в самом Доме творчества спустя несколько лет закончилась реставрация. До революции здание принадлежало семье Кирштенов — потомкам основателя обувной фабрики «Скороход».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)