18+
  • Город
  • Урбанистика
  • News
Урбанистика

В Петербурге за полгода высадили больше 33 тыс. растений

Садово-парковые предприятия Комитета по благоустройству завершили работы по оформлению цветников летними и многолетними растениями. Цветочные композиции высажены на площади более 90 тыс. м2. Специалисты использовали 67 видов и 100 сортов растений, сообщает Комитет по благоустройству Петербурга. 

Фото: Комитет по благоустройству Санкт‑Петербурга

Фото: Комитет по благоустройству Санкт‑Петербурга

«Главный принцип при проектировании цветников – это соотнесение цветочного оформления с общей идеей объекта зеленых насаждений. Так, многолетники должны не конкурировать с летниками, а вместе с ними создавать красочность и непрерывность цветения в городе с ранней весны до глубокой осени», – отмечают в Комитете. 

Ландшафтный цветник из многолетников украсил сквер в Красносельском районе на углу Ленинского проспекта и проспекта Кузнецова. С учетом чередования цветения также оформлены цветники в Приморском парке Победы. В Петродворцовом районе высажено свыше 5,5 тыс. многолетников в сочетании с летними цветами, а во Фрунзенском – порядка 2,5 тыс. многолетников.

Комитет напоминает, что крупные цветники с высаженными в прежние годы растениями есть на бульваре на ул. Кораблестроителей от Наличной до ул. Нахимова в Василеостровском районе, в сквере на пересечении пр. Ленина от ул. Освобождения до ул. Бронетанковой в Красносельском районе, на бульваре Красных Зорь в Невском районе. И также в парке Героев-Пожарных, где в настоящее время растет около 70 тыс. многолетних растений более 35 сортов.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)