18+
  • Город
  • Транспорт
  • News
Транспорт

В петербургском метрополитене приступили к строительству пересадочного узла между «Путиловской» и «Кировским заводом»

Открыть переходи между «красной» и «коричневой» ветками планируют в 2024 году. Кроме того, в следующем году собираются запустить в работу еще одну станцию Красносельско-Калининской линии — «Юго-Западная».

Shutterstock.com

Как пишут «Ведомости Северо-Запад» со ссылкой на Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), «Метрострой Северной столицы» (МССС, генподрядчик петербургского метро) запустил строительства пересадочного узла между станциями «Кировский завод» и «Путиловская».

Открыть переход между «красной» Кировско-Выборгской и новой «коричневой» Красносельско-Калининской линиями собираются в 2024 году, при этом точные сроки запуска не озвучивают. Уже сейчас на «коричневой» линии проложили тоннели диаметром 5,6 м, на станции «Путиловская» завершили проходку наклонного хода и смонтированы колонно-прогонный комплекс. Параллеьно доделывают подземный вестибюль.

Кроме того, в 2024 году планируют запустить еще одну станцию Красносельско-Калининской линии — «Юго-Западная». На данный момент там закончили работы по устройству фундаментной плиты вестибюля, соорудили колонны и стены машинного отделения. Идет подготовка отделки станции и монтажу эскалаторов.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)