18+
  • Город
  • Транспорт
  • News
Транспорт

Как будет выглядеть станция «Шуваловский проспект»? Ответили в комитете по транспорту Петербурга

Последнее время в соцсетях начали появляться изображения якобы будущей станции метро «Шуваловский проспект» в Петербурге. Впервые эти рендеры стали появляться еще в 2020 году, но было непонятно: это реальные проекты или же кто-то пофантазировал на тему. На эти вопросы ответили в комитете по развитию транспортной инфраструктуры.

Фото из соцсетей
Фото из соцсетей
Фото из соцсетей

Как пишет «Комсомольская правда», в КРТИ подтвердили, что тиражируемые в соцсетях картинки — актуальный облик станции «Шуваловский проспект». В 2020 году разработкой архитектурно-художественных решений павильонов и всех внутренних помещений занималось АО «Метрогипротранс».

«В настоящее время Комитетом по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга согласована проектная документация в части внешнего вида наземных павильонов. Данное архитектурно-художественное решение является актуальным. Визуализация внутренних помещений находится в стадии согласования», — сообщили в пресс-службе комитета.

Отмечается, что внешний облик будет выглядеть в точности как на картинке, а вот внутренняя часть может измениться. Кроме того, как раз сейчас завершаются общественные обсуждения на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре. До 7 октября включительно можно принять в них участие.

Станция метро «Шуваловский проспект» будет располагаться на Фрунзенско-Приморской (фиолетовой) линии сразу за «Комендантским проспектом». Новое место будет связано со станцией «Каменка» зеленой ветки. Предполагается, что «Шуваловский проспект» запустят не раньше 2030 года.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)