18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Полунин хочет создать мировую ассоциацию нового цирка

Всемирно известный клоун Вячеслав Полунин славится своими модернистскими взглядами на цирковое искусство. На Санкт-Петербургском культурном форуме глава цирка на Фонтанке предложил создать в городе мировую ассоциацию нового цирка. Направления, которые он привнес в клоунаду — символизм, инсталяция, перформанс, современная музыка — должен впитать цирк в целом. В интервью телеканалу «100ТВ» Полунин заметил: «Про весь современный русский цирк можно сказать, что очень много людей на хорошем уровне находятся. Но номера старомодные. Они похожи на наш "Ленконцерт" в 70-е годы. Время прошло, люди хотят большего».

Новый цирк, по мнению клоуна, это, в большей степени, эксперименты над классическим стилем, соединение его с симфоническим оркестром, балетом и чем-то еще более неожиданным. Напомним, цирковое искусство на культурном форуме будут обсуждать три дня, уже поговорили об отказе от государственного финансирования, ориентации на немое кино и заимствование приемов у специалистов по фристайлу.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (3)

  • Гость 9 июня, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Ваши покупатели Ваши покупатели
  • Гость 23 мая, 2014
    Здpaвствуйтe! Bаc интepесуют kлиентсkие базы данныx? Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных?
  • Гость 9 мая, 2014
    http://prodawez.blogspot.ru/ Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!! [url=http://prodawez.blogspot.ru/]Индивидуальные базы данных для продажи Ваших товаров и услуг!!![/url]