18+
  • Развлечения
  • Спорт
  • News
Спорт

Петербургские спортсмены завоевали восемь медалей в Рио

Петербургские спортсмены принесли России восемь медалей на Олимпиаде в Рио: три золотых, четыре серебряных и одну бронзовую. Столько же наград завоевали атлеты из Ленобласти.

Гимнастка Маргарита Мамун получила золотую медаль в личном многоборье. Саблистка Екатерина Дьяченко в составе сборной также взяла золото. Сотрудник ГУ МВД и боксер Евгений Тищенко победил в финальном бою и завоевал медаль высшей пробы.

Гандболистка Екатерина Маренникова выступала в составе женской сборной, которая впервые победила на Олимпиаде. В составе российской команды по синхронному плаванию золото завоевали девять спортсменок, среди которых была петербурженка Александра Пацкевич.

По итогам соревнований, российские олимпийцы заняли четвертую строчку общекомандного зачета: наши спортсмены завоевали 56 медалей.

Сегодня, в 22 августа, в Бразилии на стадионе Маракана прошла церемония закрытия Олимпийских игр. Впервые в истории России наш флаг несли сразу две спортсменки: пятикратные чемпионки по синхронному плаванию Наталья Ищенко и Светлана Ромашина.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)