18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

«Впервые за всю историю в Петербург пришла зима»: Ургант высмеял плохую уборку снега на Первом канале

 

В программе «Вечерний Ургант» высмеяли ситуацию с плохой уборкой снега в Петербурге. Телеведущий Иван Ургант заявил, что в город впервые за всю историю пришла зима, а снегоуборочная техника раньше была задействована только на параде. 

Он также заявил, что петербуржцы с нетерпением ждут премьеры фильма «Снегоуборщик». «Там бы хотели посмотреть на этот фантастический фильм. Дело в том, что многие петербуржцы из поколение в поколение передают, рассказывают, что есть такие люди снегоуборщики. Но никто их не видел. Никогда», – рассказал Ургант.

В прошлые выходные Иван Ургант собственноручно занимался очисткой тротуара от наледи. 

Всю зиму горожане жалуются на огромное количество снега и наледи на улицах города. В январе врио губернатора Александр Беглов отчитал чиновников за бездействие и раздал всем лопаты со своим именем, которые быстро стали новым петербургским мемом. Тем не менее, от снега они не сильно помогли.

В начале февраля ситуация стала критической — несколько сотен граждан пострадали из-за гололедицы, а в результате падения глыбы льда с крыши химико-фармацевтического университета погиб 23-летний студент Бабурбек Очилов

В качестве протеста против плохой уборки снега люди они заваливаются сугробами двери ТСЖ и приносят мешки снега к дверям комитета по благоустройству. Одна супружеская пара не выдержала и подала в суд на чиновников, с просьбой признать их бездействие преступным. 

Ряд петербургских депутатов и историк Лев Лурье заявили, что в городе необходимо ввести чрезвычайное положение, а к уборке снега привлечь МЧС и российскую армию, так как чиновники не могут справиться самостоятельно. 

Несколько уличных художников посвятили ситуации со снегом свои работы: на Дегтярной улице появился тонущий в снегу Титаник, а Арт-группа «Явь» нарисовала «Большой ковш», потому что одной лопатой Петербургу уже не помочь. 

 


Подписывайтесь на наш канал в Telegram и во «ВКонтакте» — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Иван Ургант

Комментарии (1)

  • Владимир Иванов 14 февр., 2019
    Судя как он вышел на работу, даже без перчаток то только для съемок.. пиарится.