18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Российский Красный Крест объявил сбор помощи семьям пострадавших в Кемерове

Российский Красный Крест объявил сбор денег семьям пострадавших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове.

Банковские реквизиты для перечисления пожертвований указаны на официальном сайте  организации. Также деньги можно отправить через онлайн-форму, выбрав единовременный платеж и проект «Помочь пострадавшим при пожаре».

Дополнительная информация доступна по телефону: +7 (3842) 75-04-76. Помимо этого в Кемерове объявлен сбор крови для пострадавших при пожаре. 

При пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове погибли 64 человека. Ранее СК подтвердил информацию о гибели 56 человек. Как передает РИА «Новости», об этом заявил глава министерства чрезвычайных ситуаций Владимир Пучков. Он уточнил, что тела шести погибших находятся под завалами.

Около 13:00 (17:00 по местному времени) в воскресенье, 25 марта, поступила информация о задымлении у кинозалов и детских игровых площадок в ТРЦ «Зимняя вишня». Изначально сообщалось, что загорелся один из аттракционов. Позже заместитель губернатора Кемеровской области Владимир Чернов рассказал, что пожар, вероятно, начался в батутном центре на детской площадке: кто-то поджег поролоновый наполнитель. Огонь быстро распространился на другие этажи.

По данным МЧС, огонь охватил 1,5 тыс. кв. м. С последствиями пожара боролись более 600 человек.

Заведено уголовное дело по статьям 109, 219 и 238 УК РФ (причинение смерти по неосторожности; нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц; оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)