18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Центр «Антон тут рядом» проведет в Петербурге благотворительный забег

1 апреля в Петербурге пройдет традиционный благотворительный забег-открытие весеннего бегового сезона в пользу Центра “Антон тут рядом”, поддерживающего людей с расстройствами аутистического спектра (РАС).

Центр приглашает петербуржцев встретить весенний беговой сезон. Традиционно он объединяет самых разных людей - спортсменов и любителей, взрослых и детей, индивидуалистов и командных игроков, а также людей с РАС. Две дистанции (2 км и 4 км) дают возможность присоединиться даже начинающим бегунам. Подробная информация и формы регистрации для индивидуальных и корпоративных участников – на сайте.

 

В апреле в Государственном Эрмитаже прошла выставка «Одними красками», в рамках которой показали реплики на шедевры из коллекции музея, нарисованные взрослыми и детьми, студентами центра «Антон тут рядом». 

Центр «Антон тут рядом» — проект благотворительного фонда «Выход в Петербурге», первый в России центр системной поддержки взрослых людей с аутизмом. Проект создала Любовь Аркус. В программах фонда участвуют более 140 семей со взрослыми и детьми с аутизмом. В центре студенты занимаются творчеством, работают в мастерских, учатся общаться, овладевают социальными и бытовыми навыками.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
1 апреля 2018 года

Комментарии (0)