18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

AdVita и ФК «Зенит» запустили благотворительную акцию «Первое дело Нового года» для помощи детям и взрослым, которые лечатся от рака

Любой может заранее выбрать любую сумму пожертвований, а уже 1 января в 0:00 она спишется и пойдет на помощь детям и взрослым, которые лечатся от рака. Таким образом, первое дело, которое совершите в новом году, точно будет хорошим.

Shutterstock.com

Совместную акцию проводят благотворительный фонд AdVita и футбольный клуб «Зенит». На специальном лендинге можно заранее сделать пожертвование, выбрать необходимую сумму, а она спишется со счета отправителя 1 января в 00 часов 00 минут по московскому времени. Таким образом, первое дело, которое совершаете в новом году, точно будет хорошим. Все собранные средства пойдут на помощь детям и взрослым, которые лечатся от рака.

«Новый год — время чудес, надежд и перемен к лучшему. В этот светлый праздник как никогда надо помогать тем, чья мечта заключается лишь в одном — одержать победу в борьбе с тяжелой болезнью. Сине-бело-голубые предлагают каждому желающему присоединиться к благотворительной акции и внести свою лепту, чтобы первое дело в новом календарном году было поистине добрым и важным», — отметил председатель правления ФК «Зенит» Александр Медведев.

Участникам предлагают не только сделать пожертвование в адрес фонда, но и поделиться акцией в соцсетях с хэштегом #первоедело2024. Итоги подведут на официальном сайте проекта после 15 января.

«Наши подопечные — это дети и взрослые, которые лечатся от рака в Петербурге. Они приезжают из разных городов, от Калининграда до Владивостока, и у всех есть свои традиции празднования. Это очень разные люди, но их объединяет желание скорее закончить лечение и следующий праздник встретить не в больнице, а дома, со своей семьей. Участвуя в нашей новогодней акции, вы делаете эту мечту ближе!» — рассказала финансовый директор фонда AdVita Алина Вилкова.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)