18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Солист Мариинского театра Виктор Коротич сообщил о том, что его задержали в центре Петербурга

Оперный певец Виктор Коротич сообщил, что прямо около дома его задержали сотрудники полиции. При этом к артисту, по его словам, применили силу.

Nopphon_1987 / Shutterstock

Nopphon_1987 / Shutterstock

Как сообщил сам артист, 17 октября недалеко от дома, на улице Союза Печатников, его остановили трое сотрудников полиции и попросили предъявить документы, которых у него с собой не оказалось. «Сказали, что я могу находиться в розыске», — приводит слова артиста «Фонтанка».

Правоохранители предложили оперному певцу пройти в отдел, однако тот отказался, поскольку вечером у него должен был состояться спектакль в театре «Зазеркалье». Тогда к Коротичу применили силу. «Уложили лицом в асфальт, скрутили руки, надели наручники и пытались затолкать меня в автозак», — рассказывает артист. 

В результате, солиста Мариинского театра доставили в 1-й отдел полиции и составили на него административный протокол за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. 

Виктор Коротич с 2015 года является солистом оперной труппы Мариинского театра. Он удостоен звания заслуженного артиста Республики Северная Осетия — Алания. В 2018 году он получил национальную оперную премию «Онегин» и «Золотой софит». А в 2020 году он стал лауреатом премии Правительства Санкт-Петербурга в области культуры и искусства.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)