18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Покрас Лампас продал пункт манифеста каллиграфутуризма на NFT-аукционе за рекордные 2,3 млн рублей

Покрас Лампас продал десятый пункт манифеста каллиграфутуризма в формате NFT за 80 BNB (криптовалюта, поддерживающая криптобиржу Binance). Это примерно соответствует 2,3 млн рублей.


Покрас Лампас

В своем Instagram художник описывает работу следующим образом:

10-й пункт манифеста Каллиграфутуризма — опорная точка, которая не ответит на ваши вопросы, но сформирует основу для дальнейших высказываний и проектов. 10-й пункт манифеста — символ разрушения традиций и старого.

Покупатель получит текстовую и цифровую версию работы, а также аудиозапись с голосом Покраса, который «преобразован в бесконечный портал — из прошлого в будущее». Предыдущие пункты манифеста были проданы ранее и находятся в частных цифровых коллекциях.

Каллиграфутуризм — новое направление в искусстве. Покрас Лампас экспериментирует с каллиграфией и представляет, как она будет выглядеть через десятки и сотни лет.

Ранее Покрас Лампас создал самую большую каллиграфию в мире. Новая масштабная работа петербургского каллиграфа и победителя премии "ТОП 50. Самые знаменитые люди Петербурга" занимает всю площадь подъезда к РЖД Арене – домашнему стадиону ФК Локомотив в Черкизовском районе Москвы. Площадь рисунка более 11 тысяч квадратных метров, на него ушло 5 000 литров краски.

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Покрас Лампас

Комментарии (0)