18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Всероссийскую перепись населения вновь перенесли. Она начнется 15 октября

Основной этап Всероссийской переписи населения (ВПН) пройдет с 15 октября по 14 ноября. Ранее его должны были провести с 1 по 31 октября, пишет «Интерфакс» со ссылкой на Росстат.

В Росстате рассказали о том, что перепись населения решили провести с 15 октября по 14 ноября на стационарных участках и с 15 октября по 8 ноября на портале «Госуслуги». Специалисты будут использовать те же ресурсы, что и в организации единого дня голосования 19 сентября.

Среди причин очередного переноса сроков — необходимость переоборудовать помещения, наладить IT-инфраструктуру, обеспечивающую защиту данных и передачу собранной информации в центр управления ходом переписи в Росстате. «Людям надо время, чтобы немного отдохнуть и переключиться на новые задачи», — подчеркнули в Росстате.

По словам руководителя Росстата Павла Малкова, «перепись потребует полной концентрации сил для решения основной задачи - сбора максимально точных и достоверных сведений о демографической ситуации в стране и о состоянии жилого фонда».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)