18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

Первокурсники стоят в огромных очередях перед общежитиями СПбГУ в Петергофе

В это воскресенье, 30 августа, перед общежитиями СПбГУ в Петергофе образовались огромные очереди. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, сегодня первокурсники должны заселиться.

Как рассказали студенты в комментариях к посту, в этом году заселиться можно с 30 августа по 6 сентября, но многие первокурсники решили приехать пораньше, до начала учебного года. При этом на входе работает только одно окно для выдачи пропусков.

Напомним, Минпросвещения России не планирует продлевать дистанционное обучение в школах. С начала нового учебного года ученики вернутся в классы. Об этом заявил глава министерства Сергей Кравцов. Образовательные учреждения Петербурга также намерены возобновить работу в очном режиме с 1 сентября 2020 года. С соблюдением правил эпидемиологической безопасности — в частности, проведением генеральной уборки, ежедневной термометрии и использованием приборов для обеззараживания воздуха

При этом студентов и преподавателей российских вузов обяжут носить маски. Средствами индивидуальной защиты их обеспечат университеты. Исключение сделают для обладателей антител к коронавирусу — но и их наличие потребуется доказать.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)