18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

В Петербурге пройдет первый в России Чемпионат по интеллектуальному спорту

27 и 28 апреля в Конгресс-Центре ЛПМ на проспекте Медиков, 3 пройдет первый в России Чемпионат по интеллектуальным видам спорта Inchamp. На нем каждый желающий сможет продемонстрировать уникальные способности своей памяти, внимания, навыка счета и скорочтения.

Прототипом соревновательной части по памяти стал американский чемпионат USA Memory Championship, формат которого предполагает серию испытаний на запоминание данных из математики, литературы, филологии и карточной игры. Многоборье охватит четыре ключевых характеристики когнитивных способностей человека — внимание, память, счет и скорочтение. 

Побороться за чемпионство сможет любой интеллектуальный спортсмен старше 13 лет. В рамках чемпионата также откроется лекторий. Антрополог Станислав Дробышевский прочтет лекцию «Эволюция разума», основатель центра образовательных технологий Advance Николай Ягодкин расскажет о секретах эффективного обучения, ведущий научный сотрудник Центра нейроэкономики и когнитивных исследований Василий Ключарев раскроет секрет, как мозг принимает решения, а нейробиолог Илья Мартынов прочтет лекцию «Мозг: между ленью и прокрастинацией. Как побороть лень мозга и заставить себя что-то делать».

«Все больше людей сегодня задумывается над тем, как увеличить собственную эффективность, «прокачать» память и внимание, вывести скорости чтения и мышления на новый уровень. К счастью, и число возможностей для совершенствования чертогов разума также возрастает. Мнемотехники, различные тренажеры и современные методики находят все больше ценителей, а тренировки, не только физические, но и интеллектуальные, становятся новым трендом», — делятся организаторы Чемпионата.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.
Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
27 - 28 апреля 2019 года

Комментарии (0)