18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

Татьяна Черниговская рассказала, что не перейдет в новый вуз на базе факультета СПбГУ

Татьяна Черниговская, директор Института когнитивных исследований Санкт-Петербургского госуниверситета, профессор, член-корреспондент РАО заявила о том, что не будет переходить в новый вуз на базе факультета свободных наук и искусств вуза. Об этом пишет ТАСС.

Она также отметила, что ее магистерская программа «Когнитивные исследования» останется в СПбГУ, как и программы «Межкультурное образование» и «Историческое исполнительство на клавишных музыкальных инструментах» тоже продолжат реализовываться в СПбГУ — это было обязательным условием при отделении факультета.

 

По словам Черниговской, она даже не рассматривала возможность перехода в новый  вуз. «Как и многие мои коллеги, я намерена продолжать и научную, и педагогическую деятельность в Санкт-Петербургском государственном университете. Мне сложно представить, что тот фундамент, который столетиями нарабатывался в СПбГУ, реально воссоздать с нуля в сжатые сроки», — рассказала профессор.

Черниговская объяснила, что новые идеи и проекты — это прекрасно, однако важно оставаться в экосистеме старейшего университета. «К тому же, к нам поступают лучшие студенты, а с лучшими всегда интереснее работать», — добавила ученая.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)