18+
  • Город
  • Наука и образование
  • News
Наука и образование

В медицинские колледжи Петербурга желающих поступить стало в два раза больше, чем в прошлом году

В Петербурге число желающих поступить в медицинские колледжи увеличилось вдвое по сравнению с прошлым годом. В этом году абитуриенты подали 14 361 заявление, в 2019 всего было 7430, сообщает Комитет по здравоохранению.

Фото: Shutterstock

Фото: Shutterstock

По информации комитета, самыми популярными из них остаются сестринское и лечебное дело. В Смольном связали такую заинтересованность с тем, что в период эпидемии коронавируса престижность медицинских специальностей возросла. Сейчас в Петербурге работают два медицинских техникума, четыре медицинских колледжа, Акушерский и Фельдшерский колледжи в настоящее время. В 2020 году  учиться начнут более 3000 студентов, уточнили в пресс-службе.

Напомним, с началом нового учебного года студентов и преподавателей российских вузов обяжут носить маски. Средствами индивидуальной защиты их обеспечат университеты. Исключение сделают для обладателей антител к коронавирусу — но и их наличие потребуется доказать.

Образовательные учреждения Петербурга намерены возобновить работу в очном режиме с 1 сентября 2020 года. С соблюдением правил эпидемиологической безопасности — в частности, проведением генеральной уборки, ежедневной термометрии и использованием приборов для обеззараживания воздуха.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)