Его приспособят под коммерческую недвижимость или апарт-отель. Проект архитектурно-градостроительного облика заброшенной исторической постройки во дворах Дома Фролова на Херсонской улице, 8Д уже согласован.
Проект разработан ООО «Октябрь» по заказу ООО «Стройпрофит». В трехэтажном здании планируют разместить коммерческую недвижимость. Вероятнее всего, здесь могут сделать апарт отель, исходя из деятельности заказчика проекта. В планах локально изменит фасады (раскрытие, замена и устройство оконных и дверных проемов, ворот), переоборудование чердачного пространства в мансардный этаж.
Исторически здание предназначалось под кладовые каменных служб, сообщает пресс-служба КГА. Стилевые характеристики здания после реконструкции изменять не станут. Кирпичную кладку и вставки из травертина на воротах очистят от слоев краски, заполнение оконных проемов выполняют в классической расстекловке, фальцевое покрытие кровли.
Комментарии (0)