18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

ЖК «Победы, 5» — победа для Петербурга

Петербург всегда славился своей архитектурой, ежегодно десятки тысяч туристов приезжают полюбоваться ансамблями, созданными великими зодчими. И тем значимее, что и в современной истории города есть проекты, которые заслуживают признание во всем мире. Дом премиум-класса «Победы, 5» LEGENDA Intelligent Development — один из редких образцов жилой архитектуры в нашей стране, ставший призером сразу нескольких международных премий.

Одной из недавних громких побед для проекта стала номинация «Лучшая архитектура жилой недвижимости» международной премии International Architecture Awards 2016, учрежденной Музеем архитектуры и дизайна в Чикаго совместно с Европейским центром архитектуры. На звание лучшего претендовали 370 проектов более чем из 43 стран и только 130 из них заслужили признание экспертов. Чуть ранее «Победы, 5» вошел в пятерку лучших жилых комплексов Европы, по мнению членов жюри European Property Awards, а еще раньше стал лауреатом крупнейших российских конкурсов: Urban Awards, КАИССА, «Архитектон».

«”Победы, 5”, – это современный дом, возводимый по всем технологиям XXI века, но эстетика его присуща великим образцам классической архитектуры», — говорит автор проекта, архитектор Евгений Герасимов. Дом премиум-класса «Победы, 5» расположен в парадной части Московского района, отличительной чертой которой всегда был особый торжественный тон сталинского неоклассицизма. Это архитектурное направление, но в его современном воплощении стало основным для первого дома «Победы, 5». «Сейчас, как и много лет назад, люди трепетно относятся к архитектуре, они хотят ощущения масштабности и вечности, но только в новом качестве», — резюмирует архитектор.

Основная жилая часть корпуса дома выдержана в стилистике позднесталинской архитектуры: фасад, выполненный полностью из натурального камня, украшают французские балконы и пилястры. Верхняя часть — дань современной моде: три этажа с панорамным остеклением, выраженным карнизом и обелисками на крыше. Интерьер общих зон дома «Победы, 5» — особая гордость создателей проекта. В отделке холла используются натуральный дуб и камень, на полу — гранит и мрамор, на стенах – травертин. Венчает богатое убранство — люстра из бронзы и хрусталя, ранее украшавшая главный зал Дворца культуры Первой пятилетки. Под ней — напольная флорентийская мозаика с афоризмом на латыне: bis vincit, qui se vincit in victoria — «главная победа — победа над собой».

Классическая архитектура в проекте соединяется с полностью современным оснащением дома. «Надо понимать, что в сталинское время просто не было таких технологий, — отмечает Евгений Герасимов, — «Победы, 5» — это 14 этажей, подземный двухуровневый паркинг с лифтами, навесной вентилируемый фасад, современные инженерные системы». Продуманное жилое пространство, гибкие возможности зонирования, высочайший уровень безопасности и комфорта – все создает атмосферу исключительности и подчеркивает особенный статус дома и его жителей.

Дом «Победы, 5» стал первым премиум-проектом компании LEGENDA. Спустя всего два года с момента окончания строительства, он уже получил признание не только в нашей стране, но и за ее пределами и это ли не лучшее доказательство того, что элитная жилая недвижимость это не только исключительность внутреннего убранства, комфорт и безопасность, это еще и ощущение того, что твой дом — настоящее произведение архитектурного искусства, дом, которым будут гордиться будущие поколения.

Василий Селиванов, генеральный директор LEGENDA Intelligent Development

Характер этого дома соединяет в себе представления о современном жилье с чистокровной ретронаправленностью, столь близкой и органичной Петербургу».


ЖК «Победы, 5»: ул. Победы, 5
Отдел продаж LEGENDA Intelligent Development: БЦ "Аэроплаза", Стартовая ул., 8, лит. А,
тел. (812) 677-0000

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)