18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Smart-подход от компании Legenda

Компания Legenda Intelligent Development вывела на рынок недвижимости новый продукт, обозначив smart-класс как принципиально другой формат жилой недвижимости. Первый комплекс с такой концепцией «Legenda на Оптиков, 34» уже полностью реализован и на практике показывает, каким должен быть современный дом. Всеволод Глазунов, руководитель маркетинговой лаборатории компании, рассказывает о неоспоримых преимуществах smart-подхода.

Жилой комплекс на улице Оптиков — не единственный проект компании Legenda, где воплощается smart-концепция. На данный момент в строительстве находится еще три объекта (на Яхтенной улице, Комендантском и Дальневосточном проспектах), а кроме того недавно стало известно о запуске нового проекта на территории микрорайона «Балтийская жемчужина», реализацию которого планируется начать в первом квартале 2017 года.

Всеволод Глазунов:

Основной критерий для нас это уровень качества максимально готовый к проживанию. Иными словами, наши квартиры как хороший автомобиль: не нужно ничего доделывать — сел и поехал».

Даже в базовом варианте белой отделки все поверхности полностью готовы в финишным работам, так что остается только оформить интерьер по своему вкусу и жить. Это положительно сказывается и на формировании дружественной атмосферы в доме. Слишком затянувшийся ремонт не нравится ни дизайнерам, ни самим жителям квартиры и их соседям, а если он занимает минимум времени, то не вызывает дискомфорта. 

Smart-концепция жилой недвижимости также предполагает продукт, полностью готовый «к употреблению».

Всеволод Глазунов:

Сегодня потребитель становится все более искушенным и стремится ориентироваться на готовые решения, — добавляет Всеволод. — Никто не хочет, войдя в квартиру, думать, что в ней придется переделывать и как ее перестроить под себя. Legenda еще на этапе строительства проектирует варианты квартир для людей с различными потребностями. В нашем ассортименте не только маленькие, средние и большие квартиры — каждый тип метража проработан тщательным образом по степени комфортности для разных людей: холостяка, молодой пары, большой семьи и так далее. Мы исходим из потребностей человека и даже в минимальный бюджет интегрируем максимальные возможности. А дальше вместе с индивидуальным функционалом потребитель получает белую отделку: идеально ровные стены и пол — остается только наклеить обои, постелить ламинат, поставить красивую сантехнику и жить. В этом заключается экономия не только времени, но и в конечном итоге денег: потребитель уже не хочет до бесконечности оплачивать работу ремонтных бригад. Людям нужна квартира, в которой можно жить».

 

Еще одно преимущество подобного готового продукта в том, что даже в новом комплексе, заселение которого обычно продолжается не менее полугода, круглые сутки не слышны трели перфораторов и стук молотков. Ремонт не требует больших трудозатрат, что также сказывается на формировании добрососедских отношений и высокого качества жизни.

Компания Legenda продает не просто квартиру в новом доме, а формирует среду обитания. Для того, чтобы человеку было комфортно в доме и он хотел проводить время на его территории, создается целый ряд необходимых условий. Так, в комплексе «Legenda на Оптиков, 34» реально работает концепция «двор без машин»: для хранения авто предусмотрен крытый паркинг и стоянки за пределами общей территории. Безусловно, можно заехать на 20 минут, чтобы выгрузить продукты или новую мебель, но постоянное нахождение машин исключено.

 



Всеволод Глазунов:

Legenda продавала квартиры в доме с такими правилами, и нам поверили — теперь сами жильцы очень трепетно относятся к их выполнению. Как следствие, дети вместе играют во дворе и находятся в полной безопасности. При этом детские площадки специально поделены на возрастные зоны, чтобы старшие не мешали младшим, и каждый мог найти для себя занятие. Кроме этого, есть велосипедные парковки, колясочные, спортивная зона, игровая комната для детей и прочие неотъемлемые детали комфортного проживания, к которому стремится любой человек в современном мире».


 

Legenda Intelligent Development, Стартовая ул., 8A, оф. 108, тел. (812) 677-0000, (800) 333-6689, legenda-dom.ru

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)