18+
  • Город
  • Недвижимость
Недвижимость

Жилой комплекс Verona

Архитектура
Новостройки на Крестовском демонстрируют целый калейдоскоп стилей — от дворцовых особняков до многослойных кубов из стекла и бетона. Но тон задают знаменитые дома на 2-й Березовой аллее, передающие привет итальянским палаццо эпохи Возрождения. Компания «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад» взяла пример с самых престижных жилых зданий в городе и сначала возвела семиэтажный комплекс «Венеция», с ходу получивший в народе имя «Дом с грифонами» и ставший достопримечательностью острова, а затем, продолжая итальянский трип (начатый по большому счету еще Росси и Трезини), взялась за еще один элитный дом, Verona. Экстерьер строения придуман по образу и подобию церкви Сан-Джорджо-Маджоре, возведенной по проекту зодчего Андреа Палладио в XVI веке. Главный фасад с четырехколонным портиком коринфского ордера и фронтоном с декоративным карнизом обращен на Морской проспект и облицован натуральным камнем. Окна и проходы хвастаются резным обрамлением, а стены — типичной для Ренессанса комбинацией светлого известняка и красно-коричневого кирпича.

Квартиры
В доме запланировано всего 80 квартир — от двух- до пятикомнатных — с гардеробными в просторных прихожих, потолками высотой 3,3 метра, двумя санузлами, двухкамерными стекло­пакетами в дубовых рамах и металлическими входными дверями с надежными, как Цербер, системами замков CISA.

Фасады строились из полнотелого кирпича

Фасады строились из полнотелого кирпича

Юлия Ружицкая
региональный директор по реализации
«Группы ЛСР» на Северо-Западе

Даже в таком давно снискавшем славу оазиса элитной недвижимости месте как Крестовский остров, по-настоящему эксклюзивные объекты всегда заметны на фоне остальных. Как и „Венеция“, выдержанная в итальянском стиле Verona станет украшением этой локации».

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)