18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Недвижимость
  • Недвижимость Петербурга
Недвижимость

«Огни Залива»

Яхтинг под окном, крупнейшие городские парки и мощное развитие Юго-Запада.

Фото предоставлено пресс-службой "БФА-Девелопмент"

Царский берег
Переезд на проспект Героев сейчас становится грамотной инвестицией (тайное знание!): Юго-Запад вот-вот использует свой гандикап и вырвется в лидеры среди новостроек Петербурга. Первая линия на берегу залива и открытие станции метро «Юго-Западная» поблизости — бинго! Из-за близости фарватера намывать территории здесь больше не будут (вспомним о Васильевском и Курортном), так что белоснежные лайнеры и суровые сухогрузы гарантированно включены в пейзаж. До революции называемый Царским, южный берег Финского залива (в противовес богемному северному) способен дать фору и в престижности: Стрельна с Константиновским дворцом, Петергоф, Ораниенбаум — до статусных объектов рукой подать. Наряду с «Огнями Залива» в Красносельском районе в последние годы выросло немало образцовых ЖК, такое соседство — плюс к социальной однородности и перспективам развития. Природное окружение «Огней Залива» соответствует — виды на воду Финского залива и Дудергофского канала, близость крупнейшего в городе Южно-Приморского и Полежаевского парков и Сосновой Поляны и экологическое благополучие в целом.

Инфраструктура внутри
В отличие от большинства городских локаций, здесь никогда не велась уплотнительная застройка, и девелоперы используют это преимущество: в «Огнях Залива» просторные дворы с широкими променадами, велодорожками и по периметру, и во внутренних пространствах. Планировки квартир также ориентированы на просторность — потолки 2,72 метра, ширина комнат в среднем 3,3 метра, остекленные балконы, во многих квартирах на две стороны. Все защищает от суеты: на площадках всего по 4–6 квартир. Комплексное развитие территории под­разумевает развитую инфраструктуру: в ЖК будут работать пять детских садов и две школы. Не случайно большая часть жильцов, выбирающая эту локацию, — семьи с детьми: здесь много мест для прогулок, при их проектировании учтены и ветровые нагрузки, то есть предусмотрены маршруты, где будет комфортно и в непогоду.


Архитектурная достопримечательность
Архитектура первой очереди «Огней Залива» уже стала достопримечательностью: фасады по проспекту Героев, разработанные «Студией 44» (той самой, что реконструировала Восточное крыло Главного штаба под музейный комплекс Эрмитажа), получили награду Facade Innovations Awards 2017. Их решение технически инновационно (внешний слой стен выполнен из остекленных модулей высотой в этаж) и эстетически впечатляюще: фасад словно накрыт прозрачной вуалью голубых и бирюзовых оттенков. Помимо стеклянных панелей в системе фасада корпусов уже сданной I очереди есть солнцезащитные решетки с горизонтальными ламелями, которые могут перемещаться, обновляя паттерн фасада. А корпуса III очереди, стоящие вдоль Дудергофского канала, буквально переливаются отражениями бликов воды.

Проспект Героев / улица Маршала Захарова

Застройщик: ООО «Дудергофский проект».
Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Комментарии (0)