18+
  • Город
  • Спецпроекты
  • Недвижимость
  • Недвижимость Петербурга
Недвижимость

Trinity One Place

Березовая аллея, рододендроны, мраморное лобби с камином и светское окружение.

Фото предоставлено пресс-службой Trinity One Place

Ресторанная плотность
Если обычно девелоперы ориентируются на сложившуюся социальную среду, то Trinity One Place выступил катализатором появления нового светского центра города. Зайти во двор на углу Пионерской и набережной Адмирала Лазарева стало обязательной частью светской программы — в галерее комплекса открыты два важных для гатсроэнтузиастов ресторана: Frantsuza Bistrot Дмитрия Блинова и Saro Марии Дементьевой. Этим летом оба заведения устраивали совместные бранчи во внутреннем саду, сделав его самым фотографируемым двором Петербурга, а сам ЖК — мощной точкой притяжения Петроградки. Ресторанное кольцо сжимается и вокруг, за последний год открылось несколько значимых ресторанных проектов: Mina Арама Мнацаканова, Porto 19 Мурата Бердиева, «Сад» при участии Сергея Семака. Несмотря на популярность, в комплексе выверен баланс между бурной жизнью в центре мегаполиса и почти загородным покоем — до Большого проспекта и Каменноостровского 15 минут пешком, до парковых угодий Крестовского — 5 минут оздоровительной трусцой.

Фото предоставлено пресс-службой Trinity One Place

Дом и сад
Фасады Trinity One Place напоминают о северном модерне в неоклассических пропорциях и современном прочтении: гранит, мраморный известняк, панорамные окна. Британское архитектурное бюро Squire & Partners ювелирно вписало комплекс в единый ансамбль района, опираясь на свой опыт работы в историческом центре Лондона — здания по их проектам построены, например, на Уорик-стрит и в районе Мэйфэр. Ландшафтный дизайн с садом и ­полянами во дворе разработало бюро Gillespies (они же работали над московским «Зарядьем»), а реализовало петербургское бюро «Нескучный сад», в портфеле которого собраны, кажется, все заметные общественные пространства города, включая Новую Голландию, набережную Карповки и площадь вокруг Российской национальной библиотеки. Одни из лучших в Петербурге ландшафтников высадили березовую аллею, сад с яблонями, черемухой и сливами (25-летние деревья привезли из Роттердама), дикоросы и рододендроны — благодаря продуманному сценарию цветения внутренний двор будет ярким с ранней весны до поздней осени.

Фото предоставлено пресс-службой Trinity One Place

Обслуживание заботливого уровня
Девелопер GHP Group в частное жилье вложил идеи пятизвездочного ­отеля: комфорт, сервис, продуманные и грандиозно отделанные места общего пользования. В комплексе уже открыты детская комната, организованная по принципам Монтессори, и тренажерный зал. В просторном (площадью 350 метров!) мраморном холле с камином и библиотекой хорошо работать или принимать гостей, сохраняя приватность своей квартиры.

Набережная Адмирала Лазарева / Пионерская улица

Застройщик: ООО «Цветение сливы».
Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Комментарии (0)