18+
  • Город
  • Недвижимость
  • Недвижимость Петербурга
Недвижимость

Апарт-отель Well

Концепция well-being: биофильный дизайн, ресторан сбалансированного питания, пространство физического и ментального благополучия.

Фото предоставлено пресс-службой апарт-отеля Well

Дом как живой организм
Well-being в недвижимости — новое слово для России и восходящий мировой тренд. Пандемия дала толчок развитию концепции недвижимости, построенной с заботой о физическом и ментальном здоровье. Апарт-отель Well — первый мультифункциональный комплекс в Петербурге с концепцией well-being. На практике это будет означать поддержание здоровья и благополучия резидентов: правильное освещение учитывает циркадные ритмы, оптимальный микроклимат улучшает самочувствие, логистические продуманные сценарии помогают стать лучшей версией себя — на пути к апартам расположатся рационально зонированное лобби, ресторан сбалансированного питания, daily-магазин здоровой еды и библиотека. Для работы с заботой о себе — переговорные, коворкинги, VR-зоны и сквер, где можно устроиться с лэптопом на открытом воздухе. Мощную поддержку обеспечит пространство физического и ментального здоровья, которое открывает здесь курорт «Первая Линия».

Фото предоставлено пресс-службой апарт-отеля Well

Тонкие настройки
Цель проекта — такая среда, где для человека естественно радоваться жизни. По данным Global Wellness Institute, окружающая среда на 80–90 % определяет наше благополучие. Поэтому в 1 220 номерах апарт-отеля Well площадью от 19 до 45 м2 экосистему поддерживают технологичные инженерные сети с возможностью оптимизации параметров климата и влажности воздуха, умные гаджеты помогают правильному пробуждению, а улучшенная шумоизоляция гарантирует покой. За эмоциональное благополучие ответит биофильный дизайн, максимально интегрирующий зелень в интерьеры, и искусство молодых художников, разделяющих концепцию well-being. Над озеленением территории работает ландшафтная студия Derevo Park, в их проект входят в том числе зеленые островки вокруг здания для защиты резидентов от шума проезжей части.

Фото предоставлено пресс-службой апарт-отеля Well

На своем месте
В концепции well-being есть и критерий географического благополучия. Well откроется на Обводном канале между Московским и Митрофаньевским шоссе — локации, стремительно укрепляющей позиции нового центра. Жить здесь удобно — метро рядом, автомагистрали с обеих сторон, до выезда на ЗСД 10 минут, а пешком до Садовой улицы и набережной Фонтанки не больше получаса. Джентрификация района идет полным ходом, в том числе и за счет освоения и реновации исторических зданий: в Варшавском вокзале появится гастрономическое пространство «Депо», на территории фабрики «Красный треугольник» активно развивается творческий кластер, в планах — открытие музея современного искусства.

Набережная Обводного канала, 118а

Застройщик: СЗ «Обводный, 118».
Проектная декларация на сайте наш.дом.рф

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)