18+
  • Город
  • Недвижимость
  • Недвижимость Петербурга
Недвижимость

Módum

Новый Сити, Юнтоловский природный заказник и лифт в бассейн.

Фото предоставлено пресс-службой Arsenal

ЗОЖ и деловая активность
Modum придуман для тех, кто хочет совместить жизнь в мегаполисе и тишину загорода. Квартал, в котором уже сдана первая очередь, расположен в Приморском районе — активной точке роста города и явном претенденте на звание нового Сити. В 20 минутах езды от квартала — «Лахта Центр», доминанта района и будущее средоточие всех крупных сделок. Напротив — Юнтоловский природный заказник. В этом раю для бердвотчеров гнездится более 100 видов птиц, включая краснокнижных. Неподалеку, на берегу реки Глухарки, открыта экотропа над водой и обустроена прогулочная зона с беседками, скамейками-качелями и видовыми площадками. Четырехступенчатая очистка воды, деревянные рамы и ландшафтный дизайн также поддерживают близость к природе.

Фото предоставлено пресс-службой Arsenal

Античная философия в антидепрессивных тонах
В архитектурном решении Modum ориентирован на сохранение частной жизни своих обитателей. За парадными фасадами корпусов скрываются закрытые дворы, куда нельзя въехать на машине. По мере продвижения с улицы через дворы и холлы до апартаментов приватность усиливается до абсолюта: на каждом из этажей всего от одной до четырех квартир. Внешний облик зданий — проект архитектора Максима Атаянца, который адаптирует величественный неоклассицизм к новейшей технологической начинке с системами очистки воды, доступом в дом по NFC и бесшумными лифтами. В цветовом решении квартала используются нетипичные для Петербурга яркие детали, призванные спасать жителей квартала от сезонной серой депрессии — и это то, что стоило бы сделать обязательным на законодательном уровне.

Фото предоставлено пресс-службой Arsenal

Отдых внутри
В Modum фитнес-комплекс с бассейном, тренажерным залом и зоной SPA находится на первом этаже, попасть в него можно прямо на лифте из личной резиденции. Хотелось бы написать, что лифт спускается прямо в воду, но роскошного мраморного холла не миновать. За спортивную форму жителей будет отвечать команда сети премиальных клубов A-Fitness, известных своими авторскими программами, — они разрабатываются с учетом образа жизни и потребностей жителей конкретного мегаполиса.

Проспект Авиаконструкторов, 54

Застройщик: ООО «Арсенал-Каменка».
Проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)